Осуществление дежурства на КПП ОАО - юрист предлагает выплатить ущерб самостоятельно

В апреле этого года мной осуществлялось дежурство на КПП ОАО в должности вахтера, согласно обязаностям мной открываются и закрываются автоматические ворота. Около 07-40 после выезда грузовика я нажала на кнопку закрытия, ворота уже закрывались когда на территорию ОАО стал въезжать автомобиль сотрудника ОАО. В итоге его машина была повреждена. Хозяин авто вызвал аварийного комиссара описал повреждения, на этом все затихло. Сегодня меня вызвал юрист ОАО показал постановление об отказе. Где юридическая оценка моим действиям сотрудниками полиции не дана, мало того в полицию меня не вызывали.. сотрудники полиции не приезжали, к этому постановлению юрист ОАО предостаивл требование страховыой с реквизитами счета, и предложением выплаты ОАО размера ущерба, юрист предложил мне выплатить по реквизитам страховой в самостоятельном порядке ущерб. Вопрос: правомочны ли действия юриста ОАО, и как мне поступать в данном случае? Вины за собой я не усматриваю.
Лучший ответ

Имел ли право работник ОАО въезжать на территорию? Определен ли порядок такого въезда? Каков размер ущерба относительно Вашей заработной платы? Имеется ли приказ по ОАО о возмещении ущерба?

При дальнейшем разборе ситуации возникнет еще не один вопрос, не получив ответы на которые не возможно дать Вам грамотной консультации.

Для решения вопроса обратитесь к юристу в Вашем городе, естественно не к юристу Вашего ОАО

Работники ОАО имеют право без пропуска въезжать, но не на закрывающиеся же ворота.Порядок определен ген.директором.Ущерб 14000 рублей, зарплата-5500 рублей.Мне неизвестно о наличие приказа, юристом предоставлено только постановление об отказе в вуд, и предложение о возм. ущерба страховой компании

Если юрист, то он с легкостью обжалует отказ страховой в выплате, если есть на то законные основания.

Юридические услуги в Тюмень

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034