Право на дом, зарегистрированный на дедушку после смерти - каковы мои права, учитывая наличие наследников?
Скажите имею ли я право на дом если он был зарегистрирован на дедушку после смерти. У него есть дочь+внуки и я внучка, но его сын умер а с женой (моя мама) они были не разведены.
Лучший ответ
Да вы имеете право на наследство, по праву правопреемства, т.е. наследниками первой очереди являются дочь и сын. Так как сын умер, то его долю наследуете вы, если дед не написал завещания.
Спасибо за ответ!очень помогли...