Что делать, если алиментщик не выплачивает алименты и судебные приставы могут беспомощно?
Если алименщик не устраивается на работу, и алименты не выплачивает, судебные приставы говорят что сделать ничего не могут, в такой ситуации что могу сделать я?
ничего не можете сделать, заставить его работать Вы также не можете. Растет только задолженность по алиментам, которая рассчитывается исходя из средней заработной платы по РФ. Вы можете привлечь его к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов. Можете взыскать с него в судебном порядке всю сумму задолженности по алиментам единовременно, но только опять же не понятно, когда он ее выплатит.