Бывший муж не выплачивает алименты на сумму свыше 500 тысяч рублей - как заставить его погасить долг и обеспечить детей?
Бывший муж с 2002 года невыплачивает алименты долг вырос свыше 500 тысяч но иногда 1 раз вгод посылает по почте 100 рублей чтобы небыло злостности как мне паступить чтоб заставить или выбить долг детям?
Для начала - лишите его родительских прав. Но не в коем случае, не привлекайте его к уголовной ответственности. Поскольку это отразится потом на детях. Рассчитывайте неустойку, обращайтесь в суд. Подавайте заявления в опеку, прокуратуру на мужа о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей. К сожалению, реальных способов борьбы с такими козлами-производителями, не существует. Но перечисленные мною могут помочь.
Если у него живы родители, то можно попробовать подать на них иск по алиментам. Может, так заставите.
Всего доброго.