Как мне теперь поступить, если я не признаю себя ответственным за действия водителя Хрисанова?
Меня вызывают в мировой суд, как ответчика 16.10.2006
Дело в том, что в 2003 году я продал автомобиль по генеральной доверенности гр.Горянскому. Через пол года третье лицо (гр.Хрисанов) на этом автомобиле стало винорником ДТП, в результате чего пострадал другой автомобиль, который был застрахован по КАСКО в Военной страховой компании. Эта компания выплатила пострадавшему владельцу компенсацию ущерба, причинённое водителем Хрисановым.
Теперь эта страховая компания хочет через суд взыскать причинённый ей ущерб.
В том же 2003 году мне пришла телеграмма с уведомлением.
Явиться на смотр потерпевшего автомобиля. Но поскольку я не знал о ДТП, и в телеграмме не было разъяснено мне, что мой автомобиль участвовал в ДТП, Контактные телефоны отсутствовали,
я решил, что это ошибка и не явился на осмотр.
Из суда мне прислали повестку и копию искового заявления с приложениями, в которых отсутствует копия доверенности, выписанной от меня на Хрисанова.
Лучший ответ
Уважаемый Евгений! В срочном порядке вспоминайте, в какой нотариальной конторе Вы делали доверенность. Берите копию доверенности , составляйте отзыв на исковое заявление и отправляйтесь в суд. Иначе в Ваше отсутствие будет вынесено заочное решение о взыскании с Вас суммы ущерба, как с собственника авто.