Как вынудить отца моего ребенка выплачивать алименты?
Отец моего ребенка не работает ни где, подала на аллименты, но приставы выдают всякие отговорки типо, то его не было дома, то обещал придти и т.д на январь 2014 года его долг состовляет 108 тыс. рублей. Как мне быть? Точнее каким образом можно с него их вытрясти? На мой вопрос, может пора предпринемать какие то меры на счет взысканий, приставы ответили, что это повлеяет на ребенка..
Алескандра Владимировна , в вашем случае вам необходимо обжаловать бездействие приставов в судебном порядке, пода соответствующую жалобу. На лицо нарушение ваших прав.
Кроме того, вы вправе требовать с ОСП компенсацию морального вреда.
Если необходима помощь в составлении жалобы с учетом именно ваших обстоятельств дела, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.
Здравствуйте, Александра Владимировна!
Из Вашего вопроса не понятно как может пострадать ребенок при наложении взысканий на отца, уклоняющегося от уплаты алиментов. Разве только в случае, если ребенок постоянно проживает с отцом.
Обеспечивая выполнение требований исполнительного документа, судебный пристав вправе накладывать арест на ИМУЩЕСТВО, денежные средства должника(согласно п.7 ст. 64 Федерального закона «Об исполнительном производстве). Требуйте от приставов активных действий, в противном случае пишите жалобы их непосредственному начальству. Дальше-в прокуратуру.
Кроме того, за злостное уклонение от уплаты алиментов в соответствии со статьей 157 Уголовного кодекса РФ, предусмотрена соответствующая ответственность.
Всего Вам доброго!