Права на алименты - как и когда можно принять меры по взысканию неуплаченных сумм
Я подала в суд на алименты в ноябре 2015 года. С 17 ноября 2015 года суд постановил, что отец моего ребёнка должен выплачивать алименты. На сегодняшний день ответчик ничего не выплатил. Сколько должно пройти времени прежде чем можно будет принять какие либо меры по взысканию? И ещё мой банковский счёт заблокирован, могу ли я дать номер счета моей мамы, чтоб он выплачивал алименты на него? Или же как быть? Спасибо.
Если судебный приказ о взыскании алиментов Вы направили судебному приставу, то пристав должен принять меры к должнику,провести проверку его имущества, выяснить его место работы.Обратитесь к приставу. На номер счета мамы перечислять денежные средства не получится, откройте новый счет.