Развод с пьющим мужем - как будет происходить раздел имущества и возможность получения алиментов?
Собираюсь разводиться с мужем, так как тот пьет и все неофициально заработанные деньги не приносит домой. В браке имеется один ребенок-сын. Приобретенная в браке техника и мебель была взята в кредит. На меня 2 кредита и 2 на него. Свои он выплатил, а мои платить еще 2 года. Как будет идти дележка? Заставят ли его платить алименты? Либо кредит? И вообще могут ли этот кредит поделить пополам? Алименты платить сказал не будет. Огромное спасибо за ответ! Надежда.
1. Подавайте на раздел совместно нажитого имущества и кредитных обязательств. Суд разделит на пополам.
2. Если будет требование о взыскании алиментов, то взыщут и алименты.