Можно ли решить все вопросы о признании права собственности на переустроенную площадь дома в одном судебном заседании
Фактически принял наследство - дом, (в нем жил и живу) в 1999 году, есть завещание (не отменено), в 2013 году сделала переустройство дома (есть акт приемочной комиссии), можно ли в одном судебном заседании решить все вопросы и признать право собственности уже на новую площадь (после переустройства) или нет.
Нет. Это два разных вида судебного производства. Установление факта принятия наследства - это особое производство. Оставление помещения в переустроенном состоянии - это исковое производство, причем сначала необходимо пройти административную процедуру и получить отказ в согласовании переустройства.