Может ли при слушании дела о возмещении ущерба пересматриваться виновность по постановлению ГИБДД?
Суд обязан принять встречный иск в случаях: " Статья 132. Условия принятия встречного иска
Судья принимает встречный иск:
1) если встречное требование направлено к зачету первоначального требования;
2) если удовлетворение встречного иска исключает полностью или в части удовлетворение первоначального иска;
3) если между встречным и первоначальным иском имеется взаимная связь и их совместное рассмотрение приведет к более быстрому и правильному рассмотрению споров".
Постановление ГИБДД - мнение государственного органа о виновнике. Вину может установить только суд. Суд должен оценить все доказательства, в том числе и постановление ГИБДД, и определить как вину, так и степень вины участников ДТП.