Пользователь 9111.ru

Какие действия могут быть предприняты, чтобы жена и дочь брата не могли претендовать на эту квартиру?

Есть 3-комнатная квартира приватизированная в 2-х равных долях на мою мать и брата. У брата есть жена и дочь. Какие действия могут быть предприняты, чтобы жена и дочь брата не могли претендовать на эту квартиру? (Брат сам этого не хочет)
Лучший ответ

В случае развода они в любом случае не могут претендовать на квартиру, т.к. она получена по безвозмездной сделке (ст.34 Семейного кодекса РФ). С уважением,

Уважаемая Марина! Можно например, совершить сделку дарения в пользу матери, или составить завещание на мать.