Нужно ли подавать встречное требование об отсрочке выселения при подаче иска о выселении из жилого дома

Нужно ли заявлять встречное требование об отсрочке выселения (снятия с регистрационного учета) если подан иск о выселении из жилого дома? Я являюсь ИП и мне необходима регистрация, чтобы не изменять документы по ИП, т.к. имеются наемные работники. В доме у бывшего мужа остались мои личные вещи. Никаких платежей, связанных с моей регистрацией, он не несет.

Лучший ответ

если дом нажит в браке, вам лучше заявить иск о разделе имущества. Если дом - собственность мужа, то вы можете просить отсрочить выселение, но решение об отсрочке снятия с учета вам никто не вынесет

Спасибо за ответ!