Могу ли я купить на материнский капитал у родного отца квартиру? Ребенку 7 месяцев.
Александра, сейчас нет, только по исполнению ребенку 3 лет,
Согласно Федеральному закону от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", средства материнского капитала можно использовать в том числе и на улучшение жилищных условий путем безналичного перечисления указанных средств на приобретение жилья на территории РФ.
При этом статья 10 названного закона прямо предусматривает, что средства (часть средств) материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении могут направляться на приобретение жилого помещения, осуществляемое гражданами посредством совершения любых не противоречащих закону сделок, в том числе путем безналичного перечисления указанных средств физическому лицу, осуществляющему отчуждение приобретаемого жилого помещения.
Таким образом, вы можете использовать средства материнского капитала для покупки квартиры вашего отца., действующее законодательство этого не запрещает.