Пермь, 28.04.2016, 20:08

Материнский капитал. купить квартиру

Вопрос №10437213 из г. Оренбург
опубликован 28.04.2016, 20:08
Могу ли я купить квартиру на материнский капитал, если ребёнку 8 месяцев?
Лучший ответ
Рекомендуется

Исключение составляет направление средств материнского (семейного) капитала на погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам, в том числе ипотечным, на приобретение (строительство) жилья. В этом случае средствами материнского капитала можно воспользоваться, не дожидаясь достижения трех лет со дня рождения (усыновления) ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки, и независимо от даты заключения кредитного договора.(сайт ПФР)

Не обязательно ипотека, можно кредит на улучшение жилищных условий (без залога кв).

25.05.2016, 11:04

Здравствуйте! Если будете использовать кредит на покупку жилья,то сможете воспользоваться средствами материнского капитала.

28.04.2016, 20:10

Только если в ипотеку.

25.05.2016, 10:10

А расплатиться сразу материнским капиталом нельзя?

28.04.2016, 20:13

Только после достижения ребенком трехлетнего возраста

28.04.2016, 20:21

А если я нахожусь в декретном отпуске. Дадут ли мне кредит на покупку жилья?

28.04.2016, 20:26

В Вашем случае банк откажет в выдаче кредита,т.к. у Вас нет дохода.

28.04.2016, 20:27

И что в такой ситуации делать?

28.04.2016, 20:39

Воспользуйтесь через займ или ждите 3-летия ребенка

28.04.2016, 20:45