Деление драгоценностей при разводе при наличии совместного ребенка и свидетельства об установлении отцовства
Делятся ли драгоценности при разводе подаренные сожительнице с которой проживал и вел совместное хозяйство. Имеется совместный ребенок записаный на мою фамилию. Также имеется свидетельство об установлении отцовства.
Развод с сожительницей невозможен, поскольку вы с ней не состояли в зарегистрированном браке. При сожительстве не возникает режим совместно нажитого супружеского имущества. Следовательно, делить вам нечего.
Сергей, добрый вечер!
В семейном законодательстве отношения в гражданском браке не регулируются. Только в законном браке возможен раздел.
Всего доброго,
Добрый день! Гражданский брак в нашей стране не признается, вы считаетесь сожителями, а соответственно у вас нет совместно нажитого имущества.