Как определить категорию годности призывника с мочекаменной болезнью - Вопросы законности и возможности оспорить решение военкомата
Какая категория присваивается призывнику при мочекаменной болезни с частыми (3 и более раза в год) приступами почечной колики, отхождением камней, умеренным нарушением выделительной функции почек? Согласно расписанию - категория годности В. Но военкомат говорит, так как в выписке написано состояние удовлетворительно - значит призывник на момент призыва здоров и годен. В каком законе это указано? Можно ли оспорить такое решение и каким образом?
Лучший ответ
Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
Оспорить ситуацию можно, но для этого нужно грамотное юридическое сопровождение - обратитесь к юристу очно.
Спасибо большое за ответ!