У меня иск от фирмы на нормальную сумму но фирма эта закрылась надо ли мне платить этот иск?

Лучший ответ

Александр Юрьевич, добрый вечер!

Если фирма ликвидирована, то Вам необходимо предоставить документ о ликвидации в суд, либо запросить их в рамках данного процесса, тогда производство по делу будет прекращено и Вам не придется ничего платить. Но я подозреваю, что это не совсем так.

Всего доброго,

Не совсем так это что значит?

Здравствуйте! О ликвидации фирмы и ее правоприемниках можно узнать из выписке из ЕГРЮЛ. Возможно есть правоприемники.

Если решение суда нет, а фирма ликвидирована на самом деле. И Есть доказательство этого, то платить не стоит.