Гражданство Молдавии - претендовать на упрощенную процедуру, несмотря на смерть отца?
У меня отец родился в Сочи затем переехал в Молдавию. Я родился в Молдавии и у меня гражданство Молдавии. Могу ли я претендовать на гражданство в упрощенном порядке. Если отец у меня уже умер?
Рождение отца в РСФСР, проживавшего в Молдавии не являлось бы основанием для получения Вами гражданства в упрощённом порядке даже если бы отец был жив. Но это может стать основанием для признания Вас носителем русского языка, что в свою очередь является основанием для получения гражданства РФ в упрощённом порядке. Необходима помощь, обращайтесь.