Возможно ли вернуться в Россию и получить российское гражданство, если у меня русское свидетельство о рождении?

Я Гарипов Эдуард. Родился 19.03.1982 в городе Набережные Челны. Отец русский, мать молдованка, в 1990 или 91 переехали с матерью в Молдавию в связи с разводом родителей. Там я продолжил учебу и дальше получил гражданство Молдавии. Свидетельство о рождение у меня русское. Могу ли я вернуться в Россию и получить Россииское гражданство?

Лучший ответ

Да, сможете получить по упрощенной программе.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А что мне для этого надо сделать?

Обратиться с заявлением в УФМС РФ. Список документов и что необходимо - там все объяснят.