LSN Messenger
Москва, 26.11.2015, 02:18

Возможно ли вернуться в Россию и получить российское гражданство, если у меня русское свидетельство о рождении?

Вопрос №8855331 из г. Анталья
опубликован 26.11.2015, 02:18
Я Гарипов Эдуард. Родился 19.03.1982 в городе Набережные Челны. Отец русский, мать молдованка, в 1990 или 91 переехали с матерью в Молдавию в связи с разводом родителей. Там я продолжил учебу и дальше получил гражданство Молдавии. Свидетельство о рождение у меня русское. Могу ли я вернуться в Россию и получить Россииское гражданство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, сможете получить по упрощенной программе.

26.11.2015, 02:27
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А что мне для этого надо сделать?

26.11.2015, 02:35

Обратиться с заявлением в УФМС РФ. Список документов и что необходимо - там все объяснят.

26.11.2015, 02:37