Сейчас мы их привезли в г. Туапсе, а мама единственный их апекун.
Уважаемая Сюзанна! Их и не могут зарегистрировать по месту жительства, т.к. они являются иностранными гражданами. Понятие "регистрация по месту жительства" применимо только для граждан РФ. Инотранные граждане могут временно пребывать на территории РФ ( до 3 месяцев, документ - разрешение на временное пребывание), временно проживать ( до 3 лет, документ - разрешение на временное проживание (РВП)) или постоянно проживать (до 5 лет, документ - вид на жительство). Первоначально нужно получить разрешение на временное пребывание, затем - сдать документы для получения РВП (срок рассмотрения - 6 месяцев). Если они успеют получить РВП до 1 января 2008 г., то они смогут обратиться сразу с заявлением о приеме в гражданство РФ. С уважением, Дмитрий Константинович.