Возможность требовать снос дома соседа и привлечения к ответственности в случае нарушений - как защитить свои интересы и как начать процесс
Вполне можете обратиться с иском о сносе такого строения, Вам нужно будет заказать экспертное заключение о том, что такое отступление от СНиП нарушает Ваши права, противопожарные нормы и т.д. Для начала можете написать жалобу в Администрацию города, они выйдут с проверкой и составят акт о нарушении указанных норм при строительстве.
Для начала обратитесь с заявлением о нарушении Ваших прав собственника в Администрацию района. Специалисты администрации выйдут на место, зафиксируют факт, привлекут к административной ответственности. Затем обращайтесь к нам на консультацию, посоветует эксперта, который опишет нарушения градостроительных, противопожарных и санитарных норм. Это веское доказательство по делу. Далее подготовим иск в суд.