Окажите помощь - имеет ли сын право на долю в квартире после раздела между матерью и отчимом?
Сын ваш в расчет не должен приниматься. Поскольку вы продали свою добрачную квартиру и купили новую, может вам попробовать доказать, что муж вообще к этой квартире не имеет отношения. Здесь конечно надо смотреть за сколько продали старую и за сколько купили новую и разницу во времени между продажей и покупкой.
нет, Ваш сын не имеет права на долю в данной квартире. Старайтесь доказать в суде, что квартира приобретена на деньги от продажи ВАШЕЙ квартиры, приобретенной до брака, тогда либо он ничего не будет иметь, либо его доля будет значительно меньше Вашей. Подтверждением этого могут быть свидетельские показания, сведения из Росреестра, движение денежных средств на банковских счетах и т.п.