Брачный договор после взятия кредита - будут ли на муже все долги при разводе?

• г. Омск

Мы с мужем в браке несколько лет. вчера узнала, что взял кредит на крупную сумму. Если сейчас составить брачный договор, уже после того как он взял кредит, после развода этот кредит будет только на муже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья Николаевна!

Молодец муж! Поставил перед фактом!

Если не был составлен брачный договор заранее, то вам придется в случае развода платить за этот кредит . То что Вы

приобретете в кредит ( не важно на кого он записан), считается совместно нажитым имуществом. Если брак, конечно, официально зарегистрирован.

Всего доброго!