Возможность написать исковое заявление по доверенности по месту совершения мошенничества в связи с возвратом ссуды в 2011 году
Заявление о преступлении подается в полицию по месту совершения преступления, т.е. по месту передачи денег. При наличии расписки не возбудят уголовное дело по мошенничеству. Если местонахождение ответчика неизвестно или он не проживает в РФ, иск можно подать в суд по месту нахождения его имущества или последнего проживания ответчика в РФ (ч. 1 ст.29 ГПК РФ).
Если в расписку указано место ее совершения, то можете, если нет, то только месту регистрации
В возбуждении уголовного дела будет отказано со ссылкой на гражданско-правовые отношения.