Но, я понимаю, что это всё неинтересно, просто мне даже не с кем это всё обсудить.
Помогите, пожалуйста! Мой муж собрался со мной разводиться... Я в шоке, у нас всё было хорошо, только что родили ребёнка (6 месяцев). Правда я почувствовала, что летом он больно редко приезжает, но ведь работа... Я ему полностью доверяла все 12 лет жизни. У нас ещё есть старший сын - ему 11 лет. И тут он мне объявляет без предупреждения, что хочет развестись. А друзьям и родственникам говорит, что это обоюдно, и что это из-за обстоятельств в семье. Просто мол все 12 лет не понимали друг-друга... Каково? На самом деле у него завелась баба, которая мне звонит, но ему об этом не говорит. Но, я понимаю, что это всё неинтересно, просто мне даже не с кем это всё обсудить. Мама старенькая-сердце больное-боюсь ей говорить. Вобщем вопрос: я прописана на 13 кв.м. в коммунальной квартире (помимо меня на этих 13 метрах прописаны папа, мама, я, брат). Мои дети (оба) прописаны у отца, но квартира эта приватизирована и принадлежит отцу моего мужа. До сего времени мы снимали квартиру. Но, теперь он уходит к другой. Что мне с детьми делать, куда податься? В коммуналке у моих родителей и так живёт мой брат с семьёй в одной комнате. Заранее благодарю.
Лучший ответ
Уважаемая Нина! Если Вы не хотите разводиться (а Вам спешить в этом вопросе некуда), то сообщите мужу об этом, а также о том, что в соответствии со ст.17 СК РФ муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка. Таким образом у Вас ещё полгода в запасе, а там может и помиритесь ради детей.