Получение пенсии по потере кормильца - выплата за отсутствующий период
Мне положена пенсия по потере, кормильца мне она не выплачивалась. И так. я ее оформил в феврале 2014, и за 3 месяца мне пришла социальная пенсия, но она мне должна идти с сентября так как я учусь. Будет ли мне выплата за период который я не получал, так как я офрмил позже, за сентбрьт 2013 по феврале 2014? М.
В вашем вопросе слишком много путаницы. Социальная пенсия по СПК не назначается учащимся старше 18 лет. Социальная(по закону о ГПО, ФЗ 166) назначается строго с даты обращения за ней.
Учащимся старше 18 лет положена только трудовая по СПК. Дата назначения трудовой пенсии зависит от того, получали вы ее ранее или нет, и от даты, когда подавали заявление. скорей всего, за прошедшее время вам не выплатят, т.к. вы подали заявление позднее.