Ответственность доверенного лица перед органами - финансовая, юридическая, уголовная за нарушения в различных областях

Несет ли доверенное лицо ответственность (финансовую, юридическую, уголовную) перед какими либо органами за различные нарушения (штрафы за противопожарную безопасность, или за нарушение при оформлении работников, за неуплату налогов)?
Лучший ответ

Доверенное лицо никакой ответственности не несет.

Несет его доверитель.