Могут ли другие родственники, в частности, совершеннолетний внук и сноха претендовать на долю этой (приватизированной) квартиры?
Уважаемая Наталья! Частично оспорить Ваше завещание могут только супруга отца, другие его дети и его родители(если они его пережили) при условии, что на момент открытия наследства они нетрудоспособны(инвалиды,пенсионеры,несовершеннолетние)-ст.1149 ГК РФ. Сноха и внук наседодателя к таким лицам не относятся, т.к сноха не может наследовать по закону, а внук не относится к наследникам по закону, а наследует лишь по праву представления(ч.2 ст.1142 ГК РФ), если нет в живых его родителя, который был бы наследником при наследовании по закону.