Какие права имеют мать и бабушка ребенка в отношении отпуска по уходу за ребенком?
В семье Елены и Сергея Карповых, студентов государственного университета, родился ребенок. За два месяца до рождения сына Елена оформила академический отпуск. Когда мальчику исполнилось три месяца, мать Сергея (бабушка ребенка) предложила взять уход за ребенком на себя, для чего она собирается по месту своей работы оформить отпуск по уходу за ребенком до полутора лет. Елену такая ситуация смутила, и она обратилась за советом в юридическую консультацию.
Сформулируйте ответ.
Лучший ответ
Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.
ст.256 ТК РФ
Выполнение заданий студентам - платная услуга.
Стоимость услуги - 1000 рублей. 100% предоплата.
Срок исполнения - 30 календарных суток.
Дорого. Качество не гарантируется.
Решение задач студентам - услуга платная