Возможность оплаты проезда в случае производственно обусловленного передвижения отпуска согласно ТК
Согласно ТК работнику один раз в два года предоставляется право на оплату проезда к месту проведения отпуска. В соответствии с графиком отпусков, работнику предоставлен отпуск на 3 год работы. Может ли работник воспользоваться правом на оплату проезда, если передвижение отпуска возникло в связи с производственной необходимостью?
Исходя из данных Вашего письма, не только работник может воспользоваться, но работодатель обяза осуществить такую оплату.
Производственная необходимость не является основанием для не предоставления отпуска в установленный ТК РФ срок и тем более для ущемления права работника на получение денежных средств для проезда к месту проведения отпуска категориям работников определенным ТК РФ.