Приватизация квартиры в разводе - права жены и ребенка на имущество

Квартира куплена за 2 месяца до рождения ребенка. Приватизирована на мужа. Ребенок и жена прописаны в квартире. В разводе. Имеет ли право жена на часть имущества? Ребенок? Можно ли отсудить часть квартиры? Спасибо. В разводе больше трех лет.
Лучший ответ

Имущество, купленное в браке, делится в равных долях между супругами, ребенок в разделе никак не участвует. Плохо, что прошло более 3 лет. Хорошо, если вы продолжали жить в квартире, хотя бы какое-то время, т.к. срок исковой давности - 3 года начиная с момента нарушения ваших прав собственности на квартиру. Если потребуется помощь - обращайтесь. С уважением,

Уважаемая Марина,

претендовать на долю квартиры Вы можете, если квартира куплена (а не приватизирована) во время брака.

Ребенок не имеет отношения к имуществу, совместно нажитому родителями во время брака. Однако, при разделе имущества в судебном порядке суд может отступить от равенства долей супругов исходя из интересов несовершеннолетних детей, т.е. теоретически Ваша доля может быть увеличена.