Вопросы по установлению отцовства и встречам с дочерью - Как доказать равнодушие дедушки и бабушки к ребенку?
Доброго времени суток!
Олеся, отправляйте их подальше. Как Вы говорите, юридически отца у ребенка нет. Следовательно, нет и никаких оснований для встреч. Юридически для ребенка и Вас он-никто! На каком основании он будет обращаться в суд. Если на то пойдет, сначала ему нужно будет доказать отцовство. А на это он вряд ли пойдет. Экспертиза, расходы... Думаете, будет?! Сомневаюсь. Проявите настойчивость и "отшейте" его. Зачем Вам нужны эти встречи? Травмировать психику ребенка. Раз встретятся, два, а потом-по накатанной. Подумайте. Все будет зависеть от того, как Вы себя поведете. Ребенок-не игрушка. О нем нужно заботиться, платить алименты... Кроме того, кроме прав по отношению к ребенку, у родителей есть ОБЯЗАННОСТИ.