Вопрос о возможности уменьшения алиментов на первого ребёнка при небольшой зарплате и наличии второго ребёнка
Здравствуйте, согласно ч. 1 ст. 119 СК РФ если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон. Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об изменении размера алиментов. Данное заявление облагается госпошлиной. Суд, с учетом всех представленных вами аргументов, самостоятельно определит сумму алиментов, которую вы будете оплачивать.
30 процентов на двоих. Соответственно половина этой суммы останется в семье.