Отказ работодателя в оформлении беременной жены и увольнение - как защитить свои права?
Моя жена работала в ООО с декабря 2013 года. 6 февраля были предоставлены все документы для оформления на работу. 27 марта мы узнали, что жена беременна. Спросили у работодателя оформлена ли она или нет и сказали что она беременна. Работодатель отвечал, что все в процессе. И вот, сейчас начало мая.. Работодатель заявил, что по закону запрещено брать на работу беременных, а потом вообще сказал, что больше не нуждается в услугах моей жены. (этот разговор велся в социальных сетях, т. е. есть доказательства слов работодателя).
Что делать? Есть и телефонные звонки и фото с места работы, которые доказывают, что жена действительно там работала...
Помогите пожалуйста.
Кирилл Евгеньевич, нужно обращаться в прокуратуру, а также в суд. Необходима помощь, обращайтесь.