Неоформленный декретный отпуск - что делать и стоит ли судиться?
Я устроилась на работу в магазин в феврале месяце, первый месяц работала по договору на испытательном сроке. Потом отдала своему работодателю все документы, для оформления на работу. Я сейчас нахожусь в положении и мне надо идти в декретный отпуск, а оказалось, что я не оформлена. На мой вопрос: Почему, мой работодатель ответил: не было времени. Подскажите, что мне делать в этой ситуации, есть ли смысл судиться?
да смысл есть, обращайтесь в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений, если Вы не оформлены. А если он хочет Вас уволить, то затем восстанавливайтесь на работе, поскольку уволить Вас он права не имеет.