Как поменять гражданство с Узбекского на РФ - обращение, документы и оплата

Как поменять гражданство с Узбекского на РФ? муж и сын граждане РФ куда обращаться и какие документы требуется? Данный момент оплачивается потент.
Лучший ответ

Вы можете получить гражданство РФ в упрощённом порядке в соответствии с п."А" ч. 1 ст. 14 62-ФЗ от 31.05.2002 года в консульском учреждении России в Узбекистане на основании того, что Ваши родственники являются гражданами России и проживают в России.

Решение принимается в течение 6 месяцев, после чего Вы сможете получить загранпаспорт гражданина России.

Здравствуйте!

Консульское учреждение обратитесь. Будут вопросы, пишите.

Нилуфар Захитжановна, если состоите в браке с гражданином РФ более 3-х лет, то имеете право претендовать на получение российского гражданства в упрощённом порядке. Но если Вы находитесь в РФ, то для приобретения гражданства РФ в упрощённом порядке вначале нужно получить ВНЖ. Для получения ВНЖ необходимо иметь постоянную регистрацию в РФ, а также иметь официальный источник дохода в РФ, который должен быть не менее прожиточного минимума умноженному на 12 месяцев и на количество лиц, которые на иждивении (если такие имеются).

Если состоите менее 3-х лет в браке, то пока сможете получить только РВП без учёта квот. Также можете претендовать на получение гражданства РФ в упрощённом порядке, если будете признаны носителем русского языка. Необходима помощь, обращайтесь.