Взяла для родственников кредит. Они сейчас не выплачивают. Могу ли подать в суд?

Лучший ответ

Долги надо платить, разве это для Вас новость! Что посоветовать в этой ситуации? Напишите заявление в Банк с просьбой расторгнуть Кредитный договор, в связи с неплатежеспособностью. Направьте это заявление через почту, заказным письмом. Банк обратиться в суд с иском о взыскании. Дело Вы естественно проиграете. Будет исполнительный лист о взыскании. Однако такими действиями Вы хотя бы приостановите начисление процентов. Далее обращайтесь к нам на консультацию, поможем взыскать в Вашу пользу теперь уже с "нерадивого" заемщика.

можете подать - но не факт что суд взыщет , платить кредит то все равно вы должны

К сожалению, если у Вас нет документов подтверждающих, что Вы эти деньги передали родственникам, то через суд Вам никак не получиться вернуть эти деньги. Однако, посредством переписки вы можете попытаться вынудить их признаться, что они у Вас взяли деньги.

Что касается самого кредита.... То его требовать будут только с Вас или еще с поручителя... если есть такой. А у Вас ...что за банк!?

Спасибо за ответ!