Как разделить выплату потребительского кредита после развода в браке?

В браке на меня был взят потребительский кредит, с женой развелся год назад, но кредит до сих пор выплачиваю сам, могу ли я сейчас подать в суд на раздел этого кредита с женой, чтобы и она часть выплачивала? И что для этого надо?
Лучший ответ

Подавайте иск о разделе имущества и включите туда кредит.

Спасибо за ответ!

Можете, конечно, обратиться в суд с иском о разделе. Однако, стоит учитывать кому осталось то имущество, которое приобретено за счет кредита. По общему правилу долги супругов распределяются между ними пропорционально присужденному имуществу.