Переезд на ПМЖ - поиски жилья и школы, социальная помощь и возможности
Мой возраст 28 лет. Планирую переехать на ПМЖ из Рес. Коми в Рес. Татарстан. В начале жилье планирую снимать. Дочке 11 лет. смогу ли устроить её в школу без прописки. А может могу рассчитывать на какую нибудь социальную помощь со стороны власти, по приобретению жилья или социальный нам (аренду) жилья?
Можете переехать на ПМЖ из Рес. Коми в Рес. Татарстан.
и обратитесь в Администрацию с заявалением, согласно ст. 51 ЖК РФ
Добрый день, Юлия Владимировна.
По устройству в школу проблем не возникнет ( на прописку смотрят "сквозь пальцы"). Если найдете наймодателя, который кроме квартиры предоставит вам и регистрацию по месту жительства, считайте, что вам повезло.
Социальная помощь предоставляется только малоимущим гражданам, которые последние 5 лет не ухудшали свои жилищные условия. Допустим продажа квартиры в Респ. Коми будет расцениваться как ухудшение условий.
В школу сможете устроить по фактическому месту жительства. Право на образование Согласно Закону об образовании имеет каждый. А вот на социальную помощь на жилье от властей такому молодой женщине не расчитывайте. и не верьте сладким ответам об этом