Норма жилья на человека - есть ли право на помощь от государства для приобретения нового жилья в г.Ярославле для пенсионеров без статуса инвалида или участника войны?
Какая норма жилья сейчас положена на человека? И если ее не хватает в имеющемся приватизированном жилье пенсионера не инвалида, не участника войны и тп. в г.Ярославле, то может ли он рассчитывать на какую-нибудь помощь от государства на приобретение нового жилья? И вообще, может ли пенсионер просто рассчитывать на помощь от государства в покупке нового жилья?
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Зависит от региона. В Вашем субъекте - 12 квадратных метров. Если меньше получается, можно встать в очередь на улучшение жилищных условий, обратившись в местную администрацию
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Доброго вам времени суток. Региональный Учетная норма устанавливается непосредственно в каждом регионе местными органами самоуправления. Удачи вам и всего наилучшего.