Причины задержки оформления наследства и возможность перехода квартиры в собственность города - как поступить?
У нас в марте 2013 г, умерла мама, у матери 5 детей. У нее была в собствености квартира, я проживал с ней, после смерти я подал документы на вступление наследства, трое отказалис от наследства в мою пользу. А один брат радной мой, не отказываеться и не пеодает документы на наследство, нотариус не выдает мне свидительсво из-за этого о наслестве так как незнет как оформлять 4/5 доли в квартире или всю квартиру, а брат живет ине за что не платит и не хочет разговариват о квартире, вобще, посоветуйте как мне поступить? И может ли квартира перейти пользу города, как как не вступлено в наследство?
Лучший ответ
в наследство вы вступили ( подали заявление нотариусу).
Теперь оформляйте свидетельство о праве на наследство по закону.
если брат живет в квартире - придется оформлять 4/5 доли в квартире
удачи