Как получить российское гражданство по упрощенной системе для гражданина Украины, родившегося в РСФСР и имевшего гражданство СССР?
Сергей Константинович, основанием для получения Вами гражданства РФ в упрощённом порядке является Ваше рождение в РСФСР. Если Вы находитесь в России, то обращаться нужно в ФМС. Но для приобретения гражданства РФ в упрощённом порядке вначале нужно получить ВНЖ. Для получения ВНЖ необходимо иметь постоянную регистрацию в РФ, а также иметь официальный источник дохода в РФ, который должен быть не менее месячного прожиточного минимума умноженному на 12 месяцев и на количество лиц, которые на иждивении (если такие имеются). Необходима помощь, обращайтесь.