Вопрос о возможности разделить счет по коммунальным платежам с мамой при достижении ребенком 18 лет

Ребёнку скоро исполняется 18 лет, он хочет разделить с мамой счёт по коммунальным платежам, т.к. у нее большие долги. Возможно ли это и разделят ли на него долг или он будет платить с нуля?
Лучший ответ

Нет,долг он платить не должен. За обязательства по ком.платежам на несовершеннолетнего отвечают родители..Пусть подает в суд и просит отдельного начисления платежей, если УРС не сделает это добровольно.Нужна будет помощь в составлении заявления,обращайтесь.

Спасибо,если-что-обратимся!