Как избавиться от сособственника, не оплачивающего коммунальные платежи, и лишить его доли в долевой собственности?
Дорый день. Во такой вопрос в долевой собсвенности имею 1 комнатную квартиру,. Сособтвенник не оплачивает коммунальные платежи, и долг уже очень большой, я знаю что платить не будет. Возможно ли его снять с регистрационного учета, или как-то лишить его доли, ведь его долги скоро перерастут его доли (коммунальные платежи разделены по суду) Спасибо.
Здравствуйте.
Долги надо взыскивать. если у него есть еще жилье, то можно потом через приставов это долю выставить на торги, если он не погасит задолженность. Просто у него эту долю заберут, возможно вы ее выкупите.
Оплптите долг и взыщите с него в судебном порядке. Кстати да, можно и обратиьь взыскание на долю