Как оформить отказ от отцовства и усыновление ребёнка новым гражданским мужем?
Такая ситуация. Я развелась с мужем, у нас общий ребёнок. сейчас живу с другим, официально мы не расписаны. Хочу чтобы прошлый муж (а он не против дать согласие на усыновление) отказался от отцовства и нынешний гражданский муж усыновил ребёнка. как это сделать?
Лучший ответ
У нотариуса бывший супруг подписывает разрешение на усыновление. Потом собираете документы,органы опеки проверяют жилищные условия.И подаете заявление в суд на усыновление.Справок много собирать надо, - характеристика, о состоянии здоровья, о заработной плате и т.д. Какие конкретно указано в главе 29 ГПК РФ. Нужна будет помощь, обращайтесь.
через органы опеки и попечительства города.
но моя судебная практика показывает что лучше этого не делать.
удачи