Перевод пенсии из Воркуты в Копейск - почему уменьшилась и как вернуть потерянные деньги?
Я перевел пенсию в челябинскую область г Копейск из ркс г Воркута и она уменьшилась на две тысячи с хвостиком В 2007 году подобное было у знакомых которые уехали в воронежскую область посде того как вопрос был задан президенту в прямом эфире им все вернули в течение трех месяцев Неужели надо ждать прямого эфира с президентом?
Владимир Алексеевич, размер пенсии с учетом северного коэффициента сохраняется при переезде в другие регионы в случаях:
-если на 1 января 2002г. проживали в районах Крайнего Севера или в местностях приравненных к ним,
-наличие 15 календарных лет работы в районах Крайнего Севера или 20 календарных лет в местностях приравненных к ним, а также 25 и 20 лет общего стажа на 01.01.2002г.
Если у Вас есть хотя бы одно из этих условий, требуйте пересмотра пенсии.