Формирование заголовков - это одно из наиболее творческих аспектов написания текста. Предлагаем некоторые варианты заголовков на основе предоставленной информации:\n\n1. Досрочная пенсия для отца инвалида - что изменят поправки в
Весной этого года Дума приняла поправки в закон о пенсионном обеспечении, где, как было сказано (уравняла в правах родителей воспитавших инвалида с детства) . Супруга, как мать инвалида с детства, вышла на пенсию с 50-лет, теперь ей 56 лет и она на пенсии на общих основаниях. Могу ли теперь я (отец) выйти досрочно на пенсию, как отец инвалида с детства, поскольку согласно новой поправки, один из родителей может выйти на пенсию до положенного пенсионного возраста (60 лет) на 5 лет раньше. До достижения пенсионеного возраста мне осталось 7 месяцев.
Лучший ответ
Нет. Именно потому, что закон предоставляет это право одному из родителей. А супруга уже этим правом воспользовалась.