Может ли банк отказать в закрытии ипотечного договора, если перепланировка не узаконена?

Собираемся купить квартиру с небольшой суммой ипотеки в ВТБ. В квартире, которую мы собираемся купить сделана перепланировала, которая не узаконена. По договору ипотеки мы обязаны в течение 6 месяцев узаконить перепланировку. Если мы погасим весь кредит до 6 месяцев, может ли банк не закрыть нам ипотечный договор, если мы не узаконим перепланировку?

Лучший ответ

Здравствуйте, Наталья Александровна!

Нет, банк по такому варианту не может не узаконить. Лучше конечно до покупки узаконить. Будут вопросы, пишите.

Здравствуйте, Наталья Александровна!