«Встреча с пожилым алкоголиком привела к угрозам - что ждет нас после его заявления в полицию?»
Здравствуйте!
Если, указанный мужчина действительно написал заявление в полицию, то, не позднее 10 суток будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, либо будет возбуждено уголовное дело по данному факту. Если будет постановление об отказе, то все в порядке, в том случае, если возбудят уголовное дело, готовьтесь к защите. Прогнозировать что-то конкретное не имеет смысла, так как неизвестно по какой статье УК РФ возбудят уголовное дело (если конечно возбудят).
Здравствуйте!