Вопрос о разделении электроснабжения в общем доме - Каковы права и обязанности владельцев и можно ли отключить электричество?
У нас один общий дом на двух владельцев с отдельными входами. Энерго вход один со стороны второго собственника, электоропроводка ко мне идет через него. У нас 2 отдельных счетчика. Он решил сделать ремонт и хочет чтобы я сделала отдельный ввод, так как не хочет что б моя проводка проходила через его часть дома. Может ли он мне отключить электричество? И обязана ли я в этом случае за свой счет делать ввод?
Ваш совладелец не вправе этого требовать, поскольку вы собственники общего домовладения. А вот если, вы разделите домовладение на два самостоятельных, тогда такие требования законны.
НУ, это его право, разделить потребляемую мощность!!!!
По закону он не может вам отключить свет, а так.... на его усмотрение. Если есть техническая возможность, то вы можете сделать в вод отдельно. Разделив затраты пополам.
Если отключит, то можно его действия будет обжаловать.
Звоните.